Заказчик вправе приостановить оплату некачественно выполненных работ

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Заказчик вправе приостановить оплату некачественно выполненных работ

ФАС Поволжского округа в Постановлении подтвердил, что поскольку ответчик нарушил требования договора к качеству товара и его монтажу профиля для дверей, у истца, как покупателя и заказчика, возникло право приостановить исполнение обязанности по оплате товара ненадлежащего качества и выполненных некачественно работ, до устранения указанных недостатков.

ФАС указал, что покупатель вправе отказаться от оплаты товаров ненадлежащего качества и некомплектных товаров, а если такие товары оплачены, потребовать возврата уплаченных сумм впредь до устранения недостатков и доукомплектования товаров либо их замены.

По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

При этом заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок, либо с согласия заказчика досрочно.

2013-11-05

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru