Жириновский учил студентов МГУ находчивости

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Жириновский учил студентов МГУ находчивости

Владимир Жириновский, кстати, жена которого недавно брала сиделку на сайте Помогатель.ру, навестил свою alma mater. Лидер ЛДПР читал лекцию студентам МГУ, где дважды получал высшее образование. Вице-спикер Думы не впервые выступает в этой роли, и посещаемости его лекций могут позавидовать многие профессора. Так было и на этот раз, когда яркий оратор делился секретами политического и жизненного успеха. Студент Жириновский не ходил на дискотеки, не пил пива и не ел чебуреков.

Владимира Жириновского с МГУ связывают особые отношения: при университете имени Ломоносова он закончил в 1970 году нынешний Институт стран Азии и Африки, а после здесь же получил высшее юридическое. Его ждали в том числе с цветами на партах. Свободных мест в аудитории не было, и очередь, чтобы попасть на эту лекцию, говорят, занимали за три часа до начала. Поднимаясь на кафедру, он сразу заметил: конспекта нет. Пришел, чтобы увидеть современных студентов.

И рассказать им, как выбиться в люди. "Я из провинции, из обычной школы, все-таки сумел, без какой-либо протекции. Я ничего не знал, никого у меня не было в Москве. Набрал 18 баллов, и по мне определили проходной балл, чтобы я попал", - рассказал руководитель ЛДПР, заместитель председателя Госдумы РФ. Нынешним студентам из провинции Жириновский в Москве рекомендовал не комплексовать.

Потому что именно у них, приезжих, по версии депутата, - больше всего шансов в жизни: "Чтобы чего-то добиться, вы должны понять: добьется тот, кто бедный, из провинции, хороший генетический код и никаких условий не имел. За все боролся, за все. Мне было противно: парни с девушками, дискотека, а у меня нет ничего. Я с учебниками, я читаю. Они желудок набивают пивом, чебуреками, а я голову - знаниями.

Теперь где они все? Их нет. А я на Олимпе". Истории восхождения на Олимп в импровизированной лекции Жириновского было отведено, пожалуй, больше всего времени. Залогом своего политического успеха лидер ЛДПР считает находчивость. Которую он, кстати, обнаружил еще в детском саду, когда, изображая больного, сбегал домой.

Потом уже в школе, чтобы купить велосипед, выращивал и продавал кроликов. "Я бедный, коньков нет. Как коньки добыть? Воровать я не буду. Прокат, за деньги, денег нет. За одежду дают коньки, я беру второе старое пальто (мне всегда давали обноски), сдаю в прокат и не забираю пальто - оставляю коньки себе", - вспоминал Жириновский.

О политике Жириновский говорил не много, но когда сказал, студенты тут же прислали записку. Демократии, по их версии, в аудитории было немного. Имелись в виду помощники депутата, которые внимательно изучали и только после передавали вопросы. - Даже наши к вам записки прочитываются! - Нет. Это же мои ребята! Они, видимо, смотрят, чтоб не повторялись.

Да, Василий? Давай, давай, не бойся. И тут же - провокационный вопрос: чем пахнет Владимир Жириновский? В аудиторию вносят духи имени лидера партии. Запах почувствовали даже на галерке. vesti.ru

2013-10-31

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru