В Госдуме начались осенние ремонты

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

В Госдуме начались осенние ремонты

В зданиях Государственной думы на Охотном ряду и в Георгиевском переулке, где можно узнать как бороться с депрессией благодаря сайту http://internetdengi.net/public/avoid-depression/, начались осенние ремонты. Работы не крупномасштабные, а локальные: рабочие меняют плитку, сантехнику, ведут покрасочные работы на лестницах и в коридорах. Вместе с тем, многие депутаты возмущены тратами, которые они называют необоснованными. Как рассказал `URA.Ru` один из депутатов-единороссов, ремонтируют помещения, которые и без того находились в идеальном состоянии. `Например, возле лифтов были наклеены хорошие обои - без царапинок, без обрывов, все прекрасно.

Сейчас их решили поменять на дорогую плитку. Какой в этом смысл? Это все равно, что вы ездите на `Мерседесе` 2013 года выпуска и решаете поменять его на `Мерседес` 2013-го. В `жирные годы` никто бы и внимания не обратил, но в кризис это просто неприлично. В этих интерьерах спокойно можно было работать еще несколько лет`. При этом, как говорят депутаты, от самих народных избранников требуют сокращать расходы по всем статьям.

Ограничена мобильность передвижения: теперь все поездки нужно обосновывать, и существует негласная директива меньше выезжать в регионы, стараясь все вопросы решать по телефону. Есть проблемы даже с бумагой: помощников ограничивают в количестве пачек (неофициальный лимит - пачка бумаги в месяц). Между собой депутаты ворчат, что экономить в думе готовы на чем угодно, кроме смет на ремонт. Ведь ремонт - любимое занятие российских чиновников (по понятным причинам). Летом депутаты уже высказывали недовольство ремонтом у X подъезда здания в Георгиевском переулке - здесь перекладывали и без того хорошо уложенный асфальт.

Спикер Госдумы Борис Грызлов тогда назвал ремонт `плановым`. В пресс-службе Госдумы `URA.Ru` сказали, что `ремонты делаются по мере необходимости`, а за более подробными разъяснениями предложили обратиться в начальнику аппарата парламента Алексею Сигуткину в письменной форме. `Вы же делаете у себя в офисе ремонт? Вот и мы делаем`, - объяснили в пресс-службе. ura.ru

2013-10-31

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru