Семьи российских оппозиционеров бегут в Украину

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Семьи российских оппозиционеров бегут в Украину

Виолетта Волкова, адвокат, сестра которой пользуется сайтом http://barnaul.pomogatel.ru, заявила, что ее подзащитный не собирается покидать РФ.

Адвокат подчеркнула, что любые слухи о том, что Удальцов покинет Россию, - это инсинуации. По словам Волковой, нежелание ее подзащитного выходить на связь продиктовано, тем, что он, возможно, хочет провести в покое последние свои дни на свободе, без пресс-конференций и общения с журналистами.

Виолетта Волкова подчеркнула, что 26 октября Удальцов, как и положено, явится в Следственный комитет, где ему должны предъявить официальные обвинения.

Эти заявления вызваны распространенной в СМИ информацией о возможных, якобы, планах Сергея Удальцова, обвиняемого в госперевороте, выехать из страны. Известные издания отметили отсутствие оппозиционера на пикетах в защиту политзаключенных, где он всегда принимал участие. В данный момент его жена и дети - на Украине.

По факту организации волнений в столице в отношении Удальцова было заведено уголовное дело. Но обвиняемый был отпущен под подпиской о не выезде вскоре после допроса. При этом Леонид Развозжаев и Константин Лебедев, которые являются соратниками Сергея Удальцова, в рамках того же дела были арестованы до середины декабря.

Следователями проверка была начата после выхода на телеэкраны фильма «Анатомия протеста-2», в сюжете которого была продемонстрирована скрытая видеосъемка встречи оппозиционеров Удальцова, Лебедева, Развозжаева и Аймолетгинова с грузинским бизнесменом Гиви Таргамадзе по вопросу финансирования протестного движения. Но Таргамадзе причастность к такой деятельности категорически отверг.

Однако данные выводы подтвердил Развозжаев, совершив явку с повинной и обозначив фигурантов дела. По версии же Удальцова, Леонид Развозжаев был подвергнут пыткам, после чего ему и пришлось оговорить себя и своих соратников

2013-10-30

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru