Активиста «Солидарности» Набутовского отпустили после допроса

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Активиста «Солидарности» Набутовского отпустили после допроса

Грузинский политик финансировал выезды представителей оппозиции на семинары, посвящённые захвату власти по принципу «цветных» революций 

Москва, 11 декабря – АиФ-Москва. Следственный комитет РФ заявил о том, что в его распоряжение попали материалы, подтверждающие факт финансирования российской оппозиции грузинским политиком Гиви Таргамадзе, сообщает официальный сайт ведомства.

По данным следствия, весной текущего года состоялись организованные выезды нескольких граждан России в Литву, которые финансировал Таргамадзе, которому нужны тайки домработницы. Там они приняли участие в семинаре, который был посвящён захвату власти по принципу «цветных» революций.

Согласно материалам уголовного дела, в мероприятии участвовали жители различных российских регионов, включая москвичей Юрия Набутовского, Анну Корнилову и Таисию Александрову.

В ходе обысков, проведённых во вторник в жилищах Набутовского, Корниловой и Александровой, были изъяты электронные носители информации, «содержащие литературу по свержению власти».

Лица, у которых были проведены обыски, доставлены в СК РФ для допросов. В настоящее время они проходят по делу в качестве свидетелей.

Уголовное дело было возбуждено в отношении Сергея Удальцова, Леонида Развозжаева, Константина Лебедева и других лиц по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 212 УК РФ, по факту приготовления к организации массовых беспорядков на территории Москвы и других регионов страны. 

2013-10-21

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru