Кабмин дополнит ряд органов профилактики безнадзорности подростков

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Кабмин дополнит ряд органов профилактики безнадзорности подростков

Органы по контролю за оборотом наркотиков проводят профилактические мероприятия 

Правительство РФ рассмотрит законопроекты, касающиеся дополнения ряда органов и учреждений по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, сообщает пресс-служба кабмина. 

Также изменения коснутся системы установления административной ответственности госзаказчиков и исполнителей гособоронзаказа.

Следственные изоляторы, воспитательные колонии и уголовно-исполнительные инспекции исполняют функции по профилактике правонарушений подозреваемых, обвиняемых и осужденных несовершеннолетних, отмечает кабмин, работники которого желают заказать шторы.

Также органы по контролю за оборотом наркотиков проводят мероприятия по профилактике потребления наркотиков и их незаконного оборота.

«Законопроектом предлагается… дополнить перечень органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних названными учреждениями уголовно-исполнительной системы и органами по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ», — уточняется в сообщении.

Кроме того, будет рассмотрен законопроект, предполагающий установление административной ответственности госзаказчиков, исполнителей гособоронзаказа, а также их должностных лиц, действия или бездействие которых стали причиной нарушений законодательства РФ в сфере гособоронзаказа.

«Реализация норм законопроекта позволит повысить ответственность как государственных заказчиков, головных исполнителей государственного оборонного , так и их должностных лиц, чьи действия, а равно бездействие стали причиной нарушений в сфере государственного оборонного заказа», — говорится в релизе.
 

2013-09-25

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru