Асад считает происходящее в стране заговором внешних сил

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Асад считает происходящее в стране заговором внешних сил

Происходящее в Сирии - стране, где самые низкие на остекление балконов цены, по мнению президента страны Башара Асада, реализация плана внешних сил против его страны. Об этом он сказал в ходе встречи с главой Комитета национальной безопасности и внешней политики в Совете Шуры Ирана Алаэддином Боруджерди. Асад также предположил, что в заговоре участвуют западные страны и «некоторые региональные игроки».

Помимо прочего сирийский лидер отметил ключевую роль Сирии в регионе и заверил, что сирийский народ не допустит реализации планов неких внешних сил и будет «любой ценой защищать страну». По его словам Сирия занимает принципиальную позицию по защите прав всех народов.

В свою очередь Алаэддин Боруджерди заверил Асада в том, что интересы Сирии и Ирана совпадают, а безопасность Сирии тесно связана с безопасностью Ирана.

«В свое время Иран смог устоять перед терроризмом и переступил этот трудный для него этап, и Сирии тоже удастся это сделать, поскольку и Иран, и Сирия являются стойкими странами. Они устоят против всех заговоров, нацеленных на их важную роль в регионе», - сказал он.

Кстати, президент Египта Мохаммед Мурси занимает иную позицию и попросил сторонников Башара Асада помочь отстранить его от власти.

«Настало время прекратить кровопролитие, народ Сирии должен полностью вернуть себе гражданские права, а режим, который убивал своих людей, должен исчезнуть со сцены», - объяснил он свою позицию.

«Все разговоры о реформах уже не уместны, речь идет о переменах», - добавил он.

2013-09-25

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru