Рустэм Хамитов выступил на конференции партии «Единая Россия»

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Рустэм Хамитов выступил на конференции партии «Единая Россия»

Места глав городов и депутатов городских и районных советов Башкортостана в ходе предстоящих в марте 2012 года выборов в муниципалитеты должны занять самые достойные, опытные управленцы с новыми идеями и огромной работоспособностью, ничем не запятнавшие себя. Такое требование выдвинул во время конференции регионального отделения «Единой России» Президент республики Рустэм Хамитов, у которого недавно на даче появилась фасадная клинкерная плитка.

Он акцентировал внимание на том, что в условиях взятого руководством страны курса на децентрализацию власти ответственность тех, кто стоит у руля муниципалитетов, возрастает многократно. Если в ситуации, когда от мэра или городского совета мало что зависело, было не столь важно, кто конкретно находился в чиновничьем кресле то сейчас, когда на этих людей возлагаются реальные права и обязанности, все выглядит совершенно по-другому. В ближайшее время будут перераспределены в пользу регионов и муниципалитетов полномочия и финансы, будет корректироваться налоговая система и межбюджетные отношения.

По мнению Президента республики, старт предвыборной кампании показывает, что борьба в марте будет нешуточной. Уже началась массированная информационная атака, начали блокироваться разные силы. В сегодняшних условиях места в муниципалитетах вновь становятся лакомым куском для различных группировок. В результате на действующие властные структуры и на партию власти может обрушиться большая волна грязи.

— Мы все это должны понимать и должны находить контрметоды, — считает Рустэм Хамитов. — И более того, должны отстаивать своих депутатов, защищать их и добиваться их победы.

Подготовку к информационной войне единороссам, по мнению Рустэма Хамитова, необходимо начать с избавления от тех пороков, в которых их может обвинить оппозиция:

— Мы должны сами стать своими самыми безжалостными критиками. Тогда нашим оппонентам будет нечего делать.

Президент Башкортостана отметил также, что сегодня нашим обществом во многом правят деньги. Материальное благополучие стало основой жизни. Ради денег люди идут и на подвиги, и на подлости. В результате повсеместно рушится мораль. В качестве примеров такого разложения моральных устоев Рустэм Хамитов привел двуличных чиновников, нечестных правоохранителей, педагогов-растлителей, журналистов, которые днем пишут официозные статьи в официальные республиканские газеты, а ночью работают над текстами для сайтов, поливающих грязью власть и партию «Единая Россия». Такое раздвоение, по его мнению, всегда является риском для страны и общества.

— Проще иметь дело с вором-рецидивистом, чем с замаскированным пильщиком бюджета, или чиновником, являющимся рейдером-захватчиком предприятий, — подчеркнул Рустэм Хамитов.

Как считает Президент республики, уходить от двойственности надо не только людям, но и партии.

— Если наша задача — служить людям, то необходимо уходить от использования партии в качестве статусного прикрытия, позволяющего извлекать дополнительную финансовую ренту, — сказал он. — Нельзя делать партию источником доходов и наживы. Мы знаем, что в недавнем прошлом депутатами становились за деньги, покупая себе места в списках различных партий. Разве народ об этом не знает? Конечно, знает. Так стоит ли удивляться тому, что доверие к таким, с позволения сказать, депутатам стремиться к нулю.

2013-09-25

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru