Двое участников акции #ОккупайГорький остались на ночь в полиции

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Двое участников акции #ОккупайГорький остались на ночь в полиции

Оппозиционерам предъявлено обвинение в неподчинении законным требованиям полиции 

Москва, 9 мая – АиФ-Москва. Двое из двенадцати участников акции «Оккупай Горький», задержанных накануне днем, провели ночь в полицейском участке, – сообщает РИА новости саратова.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили, что в числе задержанных были оппозиционный политик Илья Яшин, депутат Совета депутатов Зюзино Константин Янкаускас, активисты Алексей Давыдов, Максим Санников, Матвей Крылов, Максим Чеканов, Руслан Левиев, Александр Макаров, Максим Винярский, Андрей Пинчук, Всеволод Чагаев и Давид Абрамов.

Макарову и Крылову были предъявлены обвинения в неповиновении законным требованиям сотрудников полиции. В отношении остальных составлены административные протоколы по статье 20.2 КоАП – нарушение правил проведения публичных мероприятий. С отпущенных оппозиционеров взята подписка о явке в мировой суд.

В минувшую среду представители оппозиции провели несанкционированную акцию в парке Горького, выразив солидарность с саратовским активистом Михаилом Шаповаловым, осужденным на сутки ареста за плакат «Путин пiдрахуй оставшиеся свободы дни». При этом московские оппозиционеры растянули транспарант с укороченным вариантом того же слогана: «Путин пiдрахуй», что в переводе с украинского означает «Путин, подсчитывай». 

2013-09-25

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru