Медведев: Отчеты партийных лидеров перед гражданами должны стать нормой

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Медведев: Отчеты партийных лидеров перед гражданами должны стать нормой

Премьер-министр России, лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев, которому сторонники подарили авто с системой контроля топлива, убежден, что отчеты лидеров партии перед гражданами должны стать нормой. «Разговоры с людьми могут быть и жесткими, и надо уметь признавать и просчеты, и поражения», - сказал Медведев на встрече с активом партии «Единая Россия» в понедельник.

При этом Дмитрий Медведев объяснил неудачные выступления «Единой России» на выборах в некоторых регионах «невысоким авторитетом региональных руководителей партии и их формализмом в работе».

«Нельзя делать как раньше, когда все благодарили определенную партию. Многие тогда - и люди старшего поколения это помнят - стеснялись такой фразы. Конечно, до такого абсурда доходить нельзя. Но мы не должны стесняться говорить о своих успехах. Бюджеты на всех уровнях принимаются под прямым контролем партии, за бюджеты голосуют депутаты - члены «Единой России», - сказал он.

Помимо прочего Дмитрий Медведев призвал разработать новую систему дальневосточных надбавок.

«В любом случае система стимулирования, которая позволяет на Дальнем Востоке людям чувствовать себя действительно мотивированными на полноценный труд, она должна присутствовать», - сказал Медведев.

Медведев также отметил, что система надбавок из федерального бюджета должна уходить в прошлое.

«Я, например, не вижу ничего страшного в том, чтобы коммерческие организации сами изыскивали на это деньги. Если нужно простимулировать работников, давайте тогда оставим меньшую часть прибыли в распоряжении собственников. Это тоже по-честному», - сказал Медведев

2013-09-25

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru