МВД Египта обещает сторонникам Мурси безопасность в случае прекращения акций протеста

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

МВД Египта обещает сторонникам Мурси безопасность в случае прекращения акций протеста

Все силы обороны приведены в состояние повышенной готовности, особенно усилена охрана на всех открытых подступах к площади . Туда даже закупили эвакуатор спб.

Москва, 1 августа – АиФ-Москва. Сторонники отстраненного от власти президента Египта Мухаммеда Мурси, почти месяц участвующие в бессрочных акциях протеста на двух площадях Каира Рабиа аль-Адавия и ан-Нахда, готовятся к возможному штурму после предупреждения МВД, сообщает Франс Пресс.

По словам участников протестов, все силы обороны приведены в состояние повышенной готовности, особенно усилена охрана на всех открытых подступах к площади. Туда направлены добровольные отряды самообороны, в распоряжении которых есть огнестрельное оружие.

                                                                          Военный переворот в Египте

Кроме того, из числа добровольцев созданы разведывательные группы, которые расположились на ближайших зданиях и следят за ситуацией вокруг площади.

Нервная атмосфера ощущается и на площади ан-Нахда в районе Эль-Гиза, где рядом с Каирским университетом также много дней проходит акция сторонников Мурси. Демонстранты ан-Нахды тоже готовятся к штурму.

Накануне правительство Египта поручило МВД сделать все необходимое для прекращения бессрочных акций протеста в Каире, угрожающих, по мнению властей, государственной безопасности. В четверг МВД объявило о начале «мер по прекращению акций» на Рабиа аль-Адавия и ан-Нахда и сделало демонстрантам первое предупреждение, призвав прекратить протесты и уйти с площадей.  

2013-09-25

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru