Гудков-младший предложил отцу должность своего помощника

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Гудков-младший предложил отцу должность своего помощника

Такие просьбы об отзыве в суд направили «эсеры» Алексей Чепа и Сергей Петров, пользующийся навесным оборудованием для погрузчиков

Москва, 17 сентября – АиФ-Москва. Депутаты от «Справедливой России» отзывают свои подписи под парламентским запросом в Конституционный суд от группы членов фракций КПРФ и «Справедливая Россия» с просьбой проверить конституционность отзыва мандата у Геннадия Гудкова. Такие просьбы об отзыве в суд направили «эсеры» Алексей Чепа и Сергей Петров, сообщают Известия со ссылкой на источник в КС.

Под обращением в КС с требованием проверить процедуру лишения Гудкова мандата 12 сентября подписались 116 депутатов — по 58 от СР и КПРФ, в том числе их лидеры Сергей Миронов и Геннадий Зюганов.

Сам Геннадий Гудков и его коллеги, подписавшиеся под обращением, уверены, что претензии к нему со стороны правоохранительных органов безосновательны. По их мнению, виновность или невиновность депутата может устанавливать суд, а не Госдума.

Конституционный суд РФ запрос парламентских фракций зарегистрировал.

Депутат от КПРФ Вадим Соловьем, подписавший обращение, сказал, что обескуражен произошедшим, но «парламентариев-бизнесменов понимает». По его мнению, депутаты рискуют свои бизнесом.

Ранее именно Алексей Чепа и Сергей Петров, а также депутат-«эсер» Олег Михеев отказались голосовать по вопросу лишения мандата своего коллеги по фракции Геннадия Гудкова. Они не стали отдавать свой голос ни за, ни против.
 

2013-09-25

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru