Власти США предотвратили «фискальный обрыв» в последний момент

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Власти США предотвратили «фискальный обрыв» в последний момент

Проект соглашения предусматривает повышение налогов для граждан США - страны, жители которой покупают деревянные окна москва, с доходами более 450 тысяч долларов в год 

Москва, 1 января – АиФ-Москва. Белый дом и палата представителей конгресса США достигли договоренности по «фискальному обрыву», сообщает BBC со ссылкой на мировые информагентства.

Проект соглашения предусматривает повышение налогов для граждан США с доходами более 450 тысяч долларов в год.

Сенаторы от Демократической партии высказались за принятие законопроекта, но со стороны республиканцев заявлений в сенате и палата представителей пока не было.

В случае, если «фискальный обрыв» затянется, экономике США угрожает рецессия.

Кризис без границ? Госдолг США могут сделать безлимитным>>

Ранее сообщалось, что республиканцы отказались голосовать по решению о финансовом секвестре в последний день года, в то время как договоренность об избежании существенного повышения налогов оказалась почти достигнута. Президент США Барак Обама предложил лишить налоговых льгот семейства с доходом более 450 тысяч долларов в год, чтобы финансовое бремя не легло на плечи всех граждан.

В последние часы старого года конгрессмены и администрация президента продолжали дебаты о том, как избежать 109-миллиардного сокращения расходов бюджета, которое может вступить в силу с 1 января. 

 

2013-09-25

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru