Медведев решил зачистить «ЕдРо»

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Медведев решил зачистить «ЕдРо»

Премьер, имеющий трудовую книжку, потребовал от однопартийцев изгнать из своих рядов тех, кто портит репутацию партии власти

Бывший президент России, а ныне глава правительства Дмитрий Медведев, ставший в конце весны лидером «Единой России», встретился сегодня с кандидатами на пост главы центрального исполкома партии. В ходе беседы с единороссами из его уст прозвучало несколько интересных заявлений. Так, говоря о предстоящих выборах в ЦИК «Единой России», он заявил, что основных партийных лидеров не всегда нужно назначать на конкурсной основе, поскольку ЕР - не машина для голосования.

«Американская конструкция нам пока не очень грозит, когда люди вспоминают о том, что есть партия, в определенные политические пики. У нас же партийная работа идет без остановки, идет постоянно, и это не только подготовка к политическим сезонам, не только к выборам и так далее, это все-таки гораздо более широкая работа. Отсюда необходимость формировать полноценный кадровый резерв», - заявил он.

Кроме того, Медведев высказал мнение, что его однопартийцам не хватает ответственности, а от тех, кто бросает тень на партию, нужно избавляться.

Обращаясь к вице-спикеру Госдумы, секретарю генсовета ЕР Сергею Неверову он заявил: «Сергей Иванович, давайте в одно из посещений территорий, которые наши друзья представляют, здесь присутствующие, наши коллеги, просто поговорим о партийной ответственности», - произнес премьер.

По его словам, тех, кто бросает тень на партию, из ее рядов следует нещадно выгонять. «Наши члены партии и руководители партийные - они отнюдь не безгрешны. Нам надо принимать решения, если какие-то проблемы возникают. Если какое-то количество людей, которые случайно очутились в партии или, во всяком случае, ведут себя таким образом, что бросают тень на всю партийную структуру - надо избавляться просто», - призвал он.

Медведев заявил, что заявленные идеалы и реальность, которую люди видят в жизни, сильно отличаются. Если же «Единая Россия» избавится от тех, кто ее порочит, то она станет только сильнее, пообещал он.

Отметим, что в словах премьера есть доля истины, поскольку в годы доминирования ЕР в политической жизни страны в нее вступили многочисленные чиновники, в том числе с не самой чистой репутацией, и личности, связанные с миром криминала. В частности, членом партии был лидер печально известной банды из станицы Кущевская Сергей Цапок и один из его сообщников - Сергей Цеповяз.

Отметим, что озвученное Медведевым предложение единороссы уже поддержали. Об этом премьер сообщил сегодня сам. «Партия точно нуждается в обновлении, но не ради того, чтобы демонстрировать постоянное движение, а просто потому, что жизнь меняется, люди меняются, предъявляют новые требования, вырастают новые политические силы, политическое поле становится более конкурентным, на нем нужно уметь работать, уметь общаться с нашими гражданами, объясняя нашу позицию», - заявил он.

В заключение отметим, что новым главой ЦИК партии по итогам тайного голосования стал министр внутренней политики Ульяновской области Дмитрий Травкин. Он родился в 1970 году в Ульяновске. В 2002-2006 и 2008-2011 годах возглавлял исполнительный комитет Ульяновского регионального отделения партии, а позже стал министром внутренней политики Ульяновской области. На своем новом посту он будет разрабатывать сметы, составлять штатное расписание и рассчитывать зарплату работников аппарата. Также ему придется представлять партию в гражданско-правовых отношениях с физическими и юридическими лицами.
 

2013-09-25

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru