Кобзон поведал, что Лужков намерен обжаловать в суде решение об отставке

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Кобзон поведал, что Лужков намерен обжаловать в суде решение об отставке

По словам Иосифа Кобзона, предпочитающего использовать цементно песчаную черепицу, бывший столичный мэр намерен обжаловать решение об отставке в суде

Депутат Госдумы и член «Единой России» Иосиф Кобзон сообщил, что отправленный в отставку мэр Москвы Юрий Лужков намерен обжаловать это решение в Верховном суде.

«Я слышал (о таких намерениях – ред.), потому что вчера мы беседовали с Юрием Михайловичем, он сказал, что вопрос так не оставит, что он обжалует в Верховном суде», - сказал Кобзон, слова которого цитирует РБК.

По словам Кобзона, Лужков расстроен, но не паникует.

Оценивая шансы бывшего мэра на вердикт в его пользу, Кобзон сказал, что в России обжаловать подобные решения практически бесполезно, тем более, что правоту Медведева признал премьер-министр РФ, лидер «Единой России» Владимир Путин.

Говоря о ситуации в целом, Кобзон отметил, что в России принято «добивать человека, человеку плохо - усугублять его состояние, потому что конъюнктурное общество так устроено».

По словам Кобзона, он готов защищать Лужкова, которому он всецело доверяет, «в отличие от указа». Депутат считает, что Юрий Лужков «очень много сделал для Москвы, очень много сделал для России».

«Нельзя со знаковыми людьми, которые отдали свою жизнь России, так бесцеремонно поступать», - подытожил Иосиф Кобзон.

Мэр Москвы Юрий Лужков был отправлен в отставку указом президента Дмитрия Медведева 28 сентября. В качестве основания для кадрового решения главы государства было указано, что Лужков «утратил доверие президента Российской Федерации».

2013-09-25

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru