«Единая Россия» лидирует на выборах в заксобрания девяти субъектов РФ

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

«Единая Россия» лидирует на выборах в заксобрания девяти субъектов РФ

«Единая Россия» победила на выборах в восьми регионах из девяти. За это ее главе сделали подарок, купленный через Rusbeauty.

Обнародованы предварительные данные ЦИК итогов голосования на выборах в местные законодательные собрания. «Единая Россия» победила на выборах в восьми регионах из девяти.

Больше всего голосов набрали члены партии «Единая Россия» в Татарстане — 94,59 %. В Хакасии, где обработано самое большое количество протоколов избиркомов, немного меньше - 55,77 %. В Кабардино-Балкарии партия набрала 71,82 %.

В других регионах кандидаты от «Единой России» также набрали более половины голосов избирателей. Кроме того, единороссы сохранили должности мэров крупных городов, в том числе Комсомольска-на-Амуре (переизбран Владимир Михалев) и Благовещенска (Александр Мигуля).

Борис Грызлов подчеркнул, что «сплоченность вокруг партии большинства, ее председателя Владимира Путина и президента Дмитрия Медведева, которого партия выдвигала в ходе президентских выборов, — эта поддержка важна именно сейчас, когда мировой экономический кризис пытается дотянуться до России».

- В нынешний непростой период этот результат дорогого стоит, - подчеркнул Секретарь Президиума Генсовета партии Вячеслав Володин - Это говорит о том, что люди верят «Единой России», и, конечно, это доверие партия должна будет оправдать. Нам крайне важна консолидация региональных элит, чтобы в регионах люди поддерживали ведущую партию страны - партию большинства, от эффективности работы которой зависит решение конкретных проблем.

В тех регионах, где единороссы набрали большинство, они вправе предлагать свои кандидатуры на должность губернаторов.

Руководитель ЦИК партии «Единая Россия» Андрей Воробьев заявил, что «решения партийных фракций в регионах будут приниматься оперативно, будет полная координация действий всех ветвей власти».

- Справедливо сказать, что наша главная победа еще впереди. Это даже не победа на выборах, это победа над кризисом, - добавил он.

По мнению главы ЦИК Владимира Чурова, показатели явки вполне приличные. В некоторых регионов, где проходили выборы, количество избирателей оказалось больше, чем на аналогичных выборах в прошлом. В числе таких регионов — Кабардино-Балкария, Хакасия, Архангельская, Владимирская области.

Ни МВД и МЧС, ни общественные наблюдатели не зафиксировали каких-либо серьезных нарушений, которые принципиальным образом могли бы сказаться на результатах.

2013-09-21

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru