Марина Ковтун возглавила Мурманскую область

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Марина Ковтун возглавила Мурманскую область

Комментируя отставку губернатора Мурманской области, в кабинете которого установлены Вертикальные жалюзи прекрасно регулирующие естественное освещение помещения, заместитель Секретаря Президиума Генерального совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов сказал: «Это решение самого Евдокимова». Вместе с тем, он отметил, что за 13 лет своей работы Евдокимову не удалось вывести регион на достойный уровень в социально-экономическом развитии уровень жизни населения достаточно низкий, а это, в конечном счете, и есть основные критерии оценки деятельности региональной власти.

Комментируя взаимоотношения Евдокимова с «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ», Неверов сказал: «Партия – живой организм, споры, дискуссии неизбежны, и важно находить необходимые и полезные решения. Нам обидно, что все так получилось». Тем не менее, Неверов отметил: «Внутрипартийные споры есть во всех политических партиях, в своих внутренних вопросах мы разберемся сами и обсудим эти проблемы с региональным отделением и с Евдокимовым Юрием Алексеевичем, который по-прежнему является членом Партии».

Говоря о назначении, Неверов сказал: «В условиях кризиса необходимы профессионалы, способные работать по-новому, способные обеспечить даже в сложнейших условиях решение социальных, экономических  вопросов, направленных на развитие регионов, на рост благосостояния граждан. Именно последние кадровые решения, в соответствии с которыми Президент РФ Дмитрий Медведев направил в регионы Воронежскую, Орловскую, Псковскую области, Ненецкий АО высокопрофессиональных и эффективных специалистов, тем самым усилив исполнительную власть в непростой период для экономики страны. Это люди хорошо известные в стране и зарекомендовавшие себя с положительной стороны, профессионалы в области государственного управления». К таковым Неверов относит и Дмитрия Дмитриенко. «Он профессионал, и для Мурманской области может сделать многое, а мы будем ему всемирно в этом способствовать и помогать» - подчеркнул он.  

Руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Андрей Воробьев  прокомментировал назначение Дмитриенко : «Мы поддерживаем кандидатуру Дмитрия Владимировича. Он наш товарищ и коллега, хорошо знает регион, долгие годы служил и работал в Мурманской области. И мы, разумеется, будем за него голосовать».
Первый заместитель Секретаря Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Исаев  заявил: «Уверен, у нового губернатора  сложатся нормальные, рабочие отношения со всеми в области, в том числе и с вновь избранным мэром Мурманска Субботиным,  который, напомню, также является нашим  единомышленником.

Что же касается его отношений с предыдущим мэром  Савченко – то это наше, «партийное»,  дело, и, безусловно, оно будет улажено».

2013-09-19

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru