Власти Египта пока не будут применять силу против сторонников Мурси

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Власти Египта пока не будут применять силу против сторонников Мурси

В Каир стекаются будущие участники акций протеста  Многие из них раньше занимались продажей квартир в ярославле.

Движение «Братья-мусульмане», поддерживающее свергнутого президента Мухаммеда Мурси в Египте, объявило мобилизацию своих сторонников в ответ на угрозы властей разогнать их митинг в Каире, сообщает ИТАР-ТАСС.

Помимо сидячей забастовки у баррикад возле мечети Рабаа аль-Адауия, исламисты планируют организовать еще как минимум три митинга в разных частях египетской столицы. Со всей страны в Каир стекаются будущие участники акций протеста. В пятницу демонстранты намерены взять Тахрир, занятый сторонниками армии, и район президентского дворца «Аль-Иттихадия», где как правило собираются противники «Братьев-мусульман».

«Мы хотим выйти на Тахрир и к «Аль-Иттихадии», чтобы все увидели, сколько нас на самом деле», — сказали представители исламистов.

Революционная молодежь уже предостерегла их от подобных планов, угрожая «непредсказуемыми последствиями».

Между тем сегодня под эгидой крупнейшего исламского университета "Аль-Азхар" планируется запуск примирительного диалога между всеми политическими силами. Впрочем, еще до начала переговоров "Братья-мусульмане" категорически отвергли свое участие в них до тех пор, пока Мурси не будет возвращен к власти.

Ранее сообщалось, что бывший президент Египта может быть выслан из страны. Как заверяют британские журналисты, депортация политика — часть план политического урегулирования, разработанного при участии США, Евросоюза, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов. Также предполагается прекращение акции протеста исламистов, проводящих сидячую демонстрацию в Каире.  

2013-09-16

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru