На площади Таксим возобновились столкновения полицейских с демонстрантами

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

На площади Таксим возобновились столкновения полицейских с демонстрантами

В ответ участники акции протеста забросали сотрудников полиции и бутылками с зажигательной смесью . Это происходило возле магазина, где людям предлагают швеллер сортамент.

Москва, 12 июня – АиФ-Москва. Полицейские применили слезоточивый газ и водометы, чтобы разогнать демонстрантов на площади Таксим в центре Стамбула, сообщает Лента.ру.

Участники акции протеста в ответ забросали сотрудников полиции и бутылками с зажигательной смесью. Во вторник вечером правоохранителям удалось войти на территорию палаточного лагеря, разбитого демонстрантами в парке Гези, который расположен около площади Таксим. В настоящее время центр площади полностью очищен от участников акции протеста.

Ранее во вторник губернатор заявил, что полицейская операция по освобождению площади Таксим «будет продолжаться день и ночь, до тех пор, пока маргинальные элементы не уберут оттуда, и площадь не вернут жителям».

«Турецкая весна». Беспорядки в стране не угрожают безопасности туристов >>

Акции протеста в Стамбуле и других городах Турции начались более десяти дней назад из-за намерения властей вырубить парк Гези. За несколько дней демонстрации приобрели антиправительственный характер. В частности, участники акций протеста требуют отставки премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана.
 

2013-09-16

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru