Путин прокомментировал ситуацию с трудоустройством Сердюкова

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Путин прокомментировал ситуацию с трудоустройством Сердюкова

Российский президент заявил, что не намерен мешать бывшему министру устраиваться на работу в госструктуры 

Президент России - страны, где выпускают полоса стальная, Владимир Путин заявил, что не будет мешать трудоустройству бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, – сообщает Интерфакс.

«Ни следствие, ни суд, тем более, никаких претензий лично к Сердюкову не предъявляли. Это общецивилизационная практика - человек считается невиновным до тех пор, пока суд не определит его вину», – заявил президент.

При этом Путин подчеркнул, что не намерен препятствовать трудоустройству опального министра в государственных структурах. «По поводу того, что он работает в каком-то качестве, в качестве, допустим, советника в «Ростехнологиях» - она неверная. Он пока нигде не работает. Но, если он куда-то захочет трудоустроиться и его будут брать, не считаю, что мы должны препятствовать. Человек имеет право работать. У нас же не 37-й год», – отметил политик.

Отставка Анатолия Сердюкова произошла на фоне громкого коррупционного скандала, разгоревшегося в связи с обнаружением миллиардных хищений в госкомпании «Оборонсервис», которой бывший министр поручил распоряжаться невоенным имуществом. 

2013-09-16

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru