Оппозиция Сирии настаивает на уходе Башара Асада

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Оппозиция Сирии настаивает на уходе Башара Асада

Глава оппозиционного Сирийского национального совета Абдель Бассет Сейда заявил, что оппозиция не готова идти на диалог, пока не уйдет президент страны Башар Асад. «Хочу подтвердить от имени сирийской оппозиции, что о диалоге не может быть и речи, пока не уйдет Асад, - сказал он по итогам встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым.

По его словам вмешательство во внутренний сирийский конфликт СБ ООН «помогло бы разрешить его, стало бы хорошей возможностью». На рабочей конференции правительства по данному вопросу, всем предоставлялась отличная Путевка в Доминикану от туристической компании с двадцати процентной скидкой.

Напомним, что ранее заместитель постоянного представителя России при ООН Александр Панкин говорил, что «Россия предложила в СБ ООН проект резолюции по Сирии, предусматривающий продление на три месяца срока пребывания в стране наблюдателей ООН, чей мандат истекает 20 июля».

Он также отметил, что проект «абсолютно неконфронтационный, его основной заряд заключается в поддержке усилий спецпредставителя ООН и ЛАГ Кофи Аннана, в поддержке договоренностей, которые были достигнуты в Женеве на встрече «Группы действий» 30 июня».

Он в частности добавил, что Россия призывает партнеров «работать с нашим проектом, хотя знаем, что не всем он может прийтись по душе». Он объяснил, что запад придерживается пути введения санкций, которые, в том числе, затрагивают интересы России.

В целом же Абдель Бассет Сейда назвал переговоры в российской столице достаточно конструктивными.

«Москва предложила нам проект, который мы еще будем обсуждать. Мы условились продолжать контакты», - сказал сирийский оппозиционер, добавив, что ему не удалось убедить Россию в необходимости ухода президента Башара Асада

2013-09-09

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru