Навальный, Лимонов и Демушкин освобождены из отделов полиции

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Навальный, Лимонов и Демушкин освобождены из отделов полиции

Более 250 участников митинга "За честные выборы" на Пушкинской площади были доставлены сегодня в ОВД. Задержанные во время акции оппозиции Алексей Навальный, Сергей Удальцов и Илья Яшин уже отпущены из отдела полиции.

Оппозиционера Алексея Навального, задержанного полицией в понедельник после митинга на Пушкинской площади в Москве, выпустили из отдела МВД "Тверское", сообщает "Интерфакс".

В отношении Навального составлен протокол по ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации), предусматривающей наказание в виде штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей на http://www.vipdoc.ru.P

Анналогичную статью опредилили и для одного из организаторов митинга на Пушкинской площади Сергея Удальцова.

Задержанный организатор протестного митинга на Пушкинской площади Сергей Удальцов уже покинул ОВД "Алексеевское". Оппозиционеру назначено на вторник заседание в 369 участке мирового суда.P

Удальцов намерен добиться в суде отмены решения полиции, обвинившей его в нарушении порядка организации митинга.

Илья Яшин, еще один оппозиционный лидер, был отпущен позже всех - в 3 часа утра.

Напомним, оппозиционеры были задержаны в понедельник вечером на Пушкинской площади, где в 21:00 мск завершилсяPсанкционированный московскими властями митинг "За честные выборы".

В общей сложности во время митинга были задержаны около 250 человек. Как сегодня сообщили в столичном ГУ МВД, им инкриминируется "проведение несанкционированных акций и провокаций, а также неповиновение законным требованиям сотрудников полиции".

Все задержанные будут привлечены к административной и даже уголовной ответственности за организацию и участие в несанкционированных акциях и сопротивлении сотрудникам полиции, подчеркнули в МВД.

2013-07-08

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru