Марш на площадь

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Марш на площадь

Белоленточники продолжают переговоры по согласованию "марша свободы" 15 декабря. В этот раз протестные лидеры согласны на любое место в центре Москвы.

Оппозиция намерена договориться с мэрией Москвы о месте проведения шествия до конца недели

Столичные чиновники и представители оппозиции вновь не могут договориться о месте проведения очередного протестного мероприятия. Об этом сообщают новости политики на сайте http://okna-almaz.ru

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов уже заявил, что организаторы акции сделают все возможное, чтобы марш был согласован.

Оппозиционеры неоднократно высказывали уверенность в том, что на одобренные столичными чиновниками мероприятия собирается большее число участников.

Организаторы готовы пойти на определенные уступки и в этот раз не стали указывать в письме конкретные места, подходящие для проведения марша.

Сергей Удальцов

- Предлагаем мэрии подобрать любой маршрут в центре города, который будет заканчиваться на Лубянке, Манежной, Славянской площади или площади Революции, - говорится в повторной заявке оппозиционеров.

Эти места для проведения акции были выбраны путем интернет-голосования среди протестно настроенных граждан. Именно рядовые участники акции высказались за вышеперечисленные площади.

Единственное обязательное условие, которое в этот раз поставили протестные лидеры московским властям, касается протяженности маршрута марша - она должна быть не менее четырех километров.

При этом организаторы акции решили обойтись одним шествием и не просили мэрию выделить отдельное место для проведения митинга.

Оппозиционное шествие состоится 15 декабря

- Мы митинг как не заявляли, так и не заявляем. В Интернете был проведен опрос, и большинство граждан согласилось с тем, что становится холодно и повторять традиционные лозунги нет желания, - пояснил Удальцов. - У нас годовщина протеста, зима, мы хотим сконцентрироваться на движении. По ходу шествия будут запущены звуковые установки на машинах, с которых можно будет выступить.

Удальцов высказал надежду, что окончательное решение по месту и времени проведения шествия 15 декабря будет принято до конца этой недели.

- В своем ответе мы указали, что готовы к переговорам с мэрией. Эти переговоры, скорее всего, займут 2 - 3 дня. Теперь ждем реакции чиновников, - сообщил лидер "Левого фронта".

Напомним, вчера московские чиновники без объяснения причин отвергли маршруты проведения марша 15 декабря, предложенные оппозиционерами.


2013-07-08

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru