ЕПСЧ рассматривает дело Тимошенко

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

ЕПСЧ рассматривает дело Тимошенко

Европейский суд по правам человека в Страсбурге принял к рассмотрению дело лидера украинской оппозиции и бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Сообщается, что ее интересы представляют адвокаты Сергей Власенко, Валентина Теличенко и ее дочь Евгения Тимошенко.

«Мы надеемся найти в этом суде справедливость, которой в украинских судах нет. Они находятся под полным контролем режима Януковича, который пытается уничтожить мою маму», - сказала Евгения Тимошенко перед началом заседания.

В свою очередь правительственный уполномоченный Украины в Европейском суде по правам человека Назар Кульчицкий в ходе открытых слушаний в Страсбурге заявил, что бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко арестовали законно и ее права не нарушались. Он также добавил, что сейчас проводится рецензирование заключений европейских институтов, политиков и экспертов по этом делу,но они в основном носят общий характер и не могут быть приняты во внимание.

Справка:
Напомним, что в Украине Киевский районный суд перенес слушание дела лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко о злоупотреблениях корпорации «Единые энергетические системы Украины» на 11 сентября, поддержав таким образом ходатайство гособвинения.

Сама Юлия Тимошенко в суд не явилась в связи с «рекомендациями врачей о воздержании от участия в процессуальных мероприятиях для достижения позитивных результатов ее реабилитации». Лидер украинской оппозиции заранее известила об этом суд

2013-07-08

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru