«Суды над Тимошенко и другими оппозиционерами не были ни прозрачными, ни справедливыми» - Еврокомисcар

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

«Суды над Тимошенко и другими оппозиционерами не были ни прозрачными, ни справедливыми» - Еврокомисcар

Украинские видеорегистраторы: друзья в Европейском Союзе разочарованы видеть в Верховной Раде борьбу между депутатами и то, как открыто депутаты называют друг друга лжецами и уголовниками, заявляет европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле.

Я хочу вамсказать, что друзья Украины разочарованы тем, что видят борьбу в Верховной Радеили слышат, как парламентарии открыто называют друг друга лжецами илиуголовниками. Люди в ЕС просто в замешательстве. Они спрашивают себя, какконституционные, судебные и другие реформы в сфере юстиции могут быть успешнымив такой среде", - заявил он.

Кроме того,Фюле признал, что об этом легко говорить. Однако он также выразил свои ожиданияи надежды ЕС. "Мы бы хотели, чтобы большинство и меньшинство работаливместе", - отметил он.

Стоитотметить, что еврокомиссар считает,что миссия наблюдателей от Европарламента Пэта Кокса и Александра Квасьневскогодолжна завершиться конкретной оценкой с последующими конкретными действиями,направленными на решение обозначенных проблем.

"Это непросто миссия, чтобы получить больше информации, это миссия, и я на это оченьнадеюсь, которая даст конкретную оценку, за которой потом последуют конкретныедействия, чтобы решить многие из этих проблем", - заявил он.

Напомним,сегодня, 14 июня, Фюле сказал, что ЕС хочет подписать с Украиной Соглашение обассоциации, но ждет от Киева действий, а не объяснений.

2013-07-06

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru