Собянин: Для освоения новых территорий Москвы мигрантов привлекать не будут

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Собянин: Для освоения новых территорий Москвы мигрантов привлекать не будут

Глава государства считает, что на стройки на присоединенных к столице землях нужно привлекать местное население, а не приезжих, сообщают новости строительства на http://fxtool.ru.

На совещании в пока еще подмосковном городе Троицке президент Дмитрий Медведев, мэр Москвы Сергей Собянин, действующий губернатор Московской области Борис Громов и не вступивший в эту должность Сергей Шойгу обсуждали реализацию масштабного проекта увеличения столицы. Уже с 1 июля за счет территории части области Москва станет больше в 2,5 раза.

На новых территориях будут располагаться органы власти, университеты, деловые центры и крупные медучреждения. Планируется также массовая жилищная застройка.

- Особо подчеркну, что создание новой Москвы должно идти руками проживающих здесь людей, а не за счет массового привлечения мигрантов, - отметил Медведев. - Предлагаю ввести полный запрет строительства жилья по старым технологиям на новых территориях. Застраиваться все будет малоэтажными зданиями. Надо будет привлечь специалистов и строить по существующим европейским нормам.

Президент также предложил в рамках чемпионата мира по футболу, который Россия примет в 2018 году, расположить одну из тренировочных баз команды - участницы соревнований именно на присоединенных территориях.

Затронув тему модернизации инфраструктуры региона, на совещании отметили, что будет реконструировано Калужское шоссе, по нему планируется ввести бессветофорное движение до самого центра Москвы.

- Мы должны превратить Москву в удобный для жизни и комфортный регион, сделать его локомотивом развития всего центрального региона, - отметил Медведев. 


2013-07-06

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru