Россия готова помогать Южной Осетии

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Россия готова помогать Южной Осетии

По данным dermatend reviews : Глава государства впервые прокомментировал конфликт в закавказской республике и посоветовал самим разобраться в ситуации.

Президент озабочен ситуацией в Южной Осетии, где Верховный суд и Центризбирком не могут определиться, кто из кандидатов на пост президента республики одержал победу.

- Ситуация в Южной Осетии развивается по внутренним правилам, мне не очень нравится, что они там разругались, - оценил обстановку в соседней стране глава России. - Это, конечно, бывает, особенно в маленьких территориальных образованиях.

По словам Медведева, в республике несколько участников политического процесса, которые представляют разные кланы, и периодически они вступают в спор.

- Плохо, что это отражается на интересах самой республики, которую мы поддерживали и будем поддерживать, - пообещал Медведев.

Ранее в Южную Осетию выезжал представитель администрации президента России Сергей Винокуров. Он провел переговоры с экс-кандидатом в президенты республики Аллой Джиоевой, но конкретного результата не добился. Примирить стороны не удалось.

- Естественно, мы готовы им помочь в качестве присутствия наших посредников. Это мы будем делать, но пусть сами договариваются и понимают ответственность за судьбу этого маленького, но гордого народа, чтобы они не на Москву показывали пальцем, а сами принимали ответственные решения - и с одной, и с другой
стороны, - дал совет Дмитрий Медведев.


Новости сюжета: Выборы в Южной Осетии

В центре Цхинвала обстреляли четыре машины Часть правительства Южной Осетии ушла в отставку Сторонники Джиоевой опасаются арестов в Цхинвале Джиоева попросит политического убежища в России Джиоева обвиняет Кокойты в преследовании

2013-07-06

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru