Коммунисты пообещали освободить Ходорковского и уволить Чурова

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Коммунисты пообещали освободить Ходорковского и уволить Чурова

Лидер КПРФ подвел итоги 2013 политического года и представил тезисы, с которыми пойдет на президентские выборы.

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов предрек вторую волну нового экономического кризиса, которая уже "накрыла США и приближается к Европе".

- Все действия европейских стран ни к чему не привели, ситуация обостряется. Глобалисты ищут авантюрные способы, в том числе и военные, - отметил он.

Говоря об этом, Зюганов вспомнил ситуацию, которая недавно развернулась в Сирии, а сейчас начинается в Иране. Отчитав мировые державы за провокацию военных действий в исламской республике, главный коммунист России решил подвести итоги 20-летия новой власти в России, которые, по его мнению, закончились полным крахом.

- Половина бюджета формируется на нефте и газе, мы потеряли огромное количество производств. Советский задел исчерпан, даже космическая отрасль, где мы были мировыми лидерами, также это демонстрирует: спутники не выходят на орбиту, ракеты не взлетают. Если такая ситуация происходит в некогда самой надежной сфере, что же происходит в других? За три года из России за рубеж утекло 300 млрд долларов, уехало около миллиона человек профессионалов, - сокрушался Зюганов.

За время новогодних праздников КПРФ подготовила 12 законопроектов, которые собирается внести на рассмотрение Государственной думы уже на первом заседании, часть из них касается выборов.

Такую спешку Зюганов объяснил предстоящими президентскими выборами. Не забыл коммунист и про выборы, которые пройдут в других странах и произведут крупные политические перестановки.

В довольно жесткой форме Геннадий Зюганов прошелся по оппозиционным митингам, в которых коммунисты принимали участие, однако слова им не дали. В связи с этим КПРФ проведет свою акцию несогласных 21 января на Манежной площади.

- Немцовы, Касьяновы и прочие представляют одну угрозу. Если эта так называемая оппозиция придет к власти, ситуация будет еще хуже, чем в 90-е! Ельцин привел к власти пьяную компанию, которая потеряла полстраны, - заявил Геннадий Зюганов.

Раскритиковав оппозицию, коллеги Геннадия Зюганова по партии озвучили тезисы его предвыборной президентской кампании, которые будут обнародованы в ближайшие дни. В них войдет и часть антикризисных мер, предложенных КПРФ три года назад.

- Прежде всего это проведение национализации, собственность государства на природные ресурсы. Она коснется узкого круга лиц, но выиграет от этого вся страна! А тех, кто прихватил собственность в 90-е, но вложился в производство, наше правительство их пригласит для интересных инвестпроектов, - заявил секретарь ЦК КПРФ Дмитрий Новиков.

Согласно программе, на сельское хозяйство коммунисты будут тратить до 15% бюджета, также они пересмотрят систему налогообложения и договор продажи недвижимости. В результате введения прогрессивного подоходного налога в бюджет будет дополнительно поступать до 2 трлн рублей.

- Мы подготовили кардинальное изменение и реформирование политической системы. Считаем необходимым провести реформирование Совфеда: сенаторы должны выбираться напрямую жителями регионов. Все избиркомы должны будут формироваться всеми партиями, а наказание за фальсификацию выборов ужесточено, - рассказал руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков.

Помимо этого коммунисты хотят увеличить сроки проведения агитации с 1 месяца до сроков проведения всей избирательной кампании. Также КПРФ, в случае если Геннадий Зюганов займет президентское кресло, проведет новые выборы в Государственную думу, которые состоятся в декабре 2012 года. Планируется и введение выборов судей на уровне городов и районов.


2013-06-09

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru