Хамовнический суд подтвердил предостережение Гудкову за участие в «Марше миллионов» 6 мая

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Хамовнический суд подтвердил предостережение Гудкову за участие в «Марше миллионов» 6 мая

Хамовнический суд Москвы признал законным предупреждение, вынесенное эсэру в рамках дела о беспорядках 6 мая.

Суд постановил, что жалоба депутата от "Справедливой России" Дмитрия Гудкова, который знает где купить жиросжигатели продукты, на прокуратуру РФ безосновательна. Тем самым предупреждение этого ведомства парламентарию о противозаконности его поведения на "марше миллионов" 6 июня остается в силе.

Сам эсер считает, что подобное решение суда при неопровержимых доказательствах его невиновности еще раз показывает несостоятельность судебной системы России.

- Этим решением был создан прецедент. Раньше простые граждане не могли добиться справедливости в суде, теперь же даже депутат Госдумы не имеет возможности выиграть суд. Это показывает, что нашей судебной системы больше не существует, - уверен Гудков.

Напомним, в рамках расследования дела о беспорядках на Болотной площади прокуратуру вынес предупреждение Дмитрию Гудкову. В документе со ссылкой на видеоролики, расположенные в Интернете, утверждается, что справедливоросс мешал работе правоохранительных органов во время "марша миллионов", и говорится о недопустимости повторения таких действий.

Сам Гудков удивлен вынесенным ему предупреждением, ведь, согласно закону, следствие не имеет права направлять такие обращения в адрес депутатов Госдумы.

Кроме того, в действиях прокуратуры РФ эсэр и его адвокаты заметили и другие нарушения. Так, согласно нынешнему законодательству, подобные предупреждения ведомство имеет право делать только в случае, если ему стало известно о готовящемся правонарушении, но не после его совершения.

Более того, видеозаписи, на основании которых следствие и сделало выводы о том, что Гудков мешал обеспечению безопасности на оппозиционной акции, были сделаны не 6 июня на Болотной площади, а в других местах, несколькими часам и даже днями позже.


2013-06-09

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru