Набережная Москва-реки заполнена автобусами с активистами. Видео

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Набережная Москва-реки заполнена автобусами с активистами. Видео

На Болотной площади, где недавно открылся туристический магазин, в котором продаются палатки tramp, а также на набережной Москвы реки собрались сотни автобусов, наполненных активистами, как сами говорят их обитатели, прокремлевских движений. Они рассказали, что приехали на митинг в поддержку власти и планируют заняться экзит-пулами.

Автобусы прибыли в Москву из разных регионов: Ленинградской области, Калужской, Пензенской, Орловской, Нижегородской, Тамбовской областей. Конечно, перечень на этом не исчерпывался: автобусов было около пятисот.

На подходе к машинам, которым, видимо, пришлось выдержать непростой путь, до того они были грязны, мы встретили двух простых парней из Тамбова. Они подробно рассказали о том, как, когда и зачем они приехали в Москву.

"Утром привезли, рано. Мы приехали из Тамбова на митинг в поддержку Владимира Путина! Многое после выборов может случиться, нужно помочь. Кто прислал? Из вуза, а вообще мы активисты. Голосовать будем здесь, поедем на метро", - охотно говорили парни.

На щекотливый вопрос о финансировании поездки они отвечать, впрочем, не стали. Зато пояснили, что при хорошем стечении обстоятельств отправятся обратно в Тамбов.

"Мы находимся в автобусах, нигде ночевать нас не оставляют", - развели руками тамбовцы.

Кучки ребят возле автобусов общаться желанием не горели: они хорошо заучили слова "ноу комментс" и так обращались в камеру. Впрочем, рядом с группками нашелся активист, который внятно все объяснил.

"На Манежной в 22 часа будет митинг в поддержку Путина, мы приехали на него, часть ребят будут проводить экзит-пулы. Надолго ли останемся? Планируется, что на этот вечер, на митинг, но ситуация может сложиться по-разному…", - разъяснял активист (ни он, ни тамбовцы представляться не желали).

Отвечая на вопрос о голосовании по открепительным, парень бросил, что открепительные у многих есть, и голосовать они, конечно, будут.

Видимо, группки молодых людей, стартовавшие от автобусов и шедшие в сторону метро этим и планировали заняться. Во всяком случае, делиться своими планами они явно не желали. При сонных и вялых ребятах присутствовали и более активные товарищи с рациями.

"Ничего не скажем, но вы правильно делаете, что это снимаете!", - подбодрили нас активисты.

Для пущей бодрости они даже исполнили знаменитую песню из кинофильма "День выборов" о свойствах кандидатов.

Днем автобусы продолжали прибывать, места на Болотной им не хватало и они выстроились в длинную вереницу на набережной Москвы-реки. Машины были полны новоприбывшими молодыми людьми.

Милиционер, патрулировавший набережную, визитерам был явно не рад: "Все дворы вокруг... ", - с досадой бросил сотрудник правопорядка.

2013-06-09

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru