Эпиляция - это просто!

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Эпиляция - это просто!

Кожа женщины должна быть чистой и гладкой. Допускается только легкий, почти незаметный светлый пушок. Таков закон современной моды, которая предполагает оголение, обнажение и прозрачные наряды. Накануне летнего сезона, когда мы все мечтаем о море,солнце, пляже и примеряем купальники, стоит поговорить об эпиляции.

Растительность в неположенных местах волнует не только современных женщин. И наши мамы, и наши бабушки, и прапрапрапрародительницы проявляли чудеса изобретательности, пытаясь придумать какое-нибудь эффективное средство в борьбе с лишними волосами. Красавицы Древнего Рима регулярно посещали бани-термы не только из соображений гигиены. Там существовали специальные помещения, где по особому ритуалу удалялись все волосы на теле — их накручивали на грубую прочную нитку и резким движением выдергивали (об ощущениях история умалчивает).

Кстати, этот принцип крутящегося механизма используется до сих пор, он, например, заложен в основу конструкции всех современных домашних депиляторов. Пальму первенства в том, что сейчас принято называть биоэпиляцией, никак не могут поделить между Нефертити и Клеопатрой. Согласно легенде, одна из этих красавиц древности составила рецепт особой тягучей и липкой растительной массы, которая сначала наносилась на кожу, потом застывала и, наконец, удалялась вместе с волосками. Обитательницы гаремов тоже экспериментировали с разнообразными составами — смолами, травами и всевозможными минералами, — действие которых можно сравнить с эффектом от применения современных депиляционных кремов.

Эпиляция и депиляция - в чем разница? 
Депиляция - процедура, когда удаление волоса производится без разрушения волосяного фолликула. Это бритье, выдергивание, химические депиляторы и биоэпиляция. Все это временные меры, спустя несколько месяцев волосы снова приходится удалять. И так всю жизнь. Цель эпиляции — устранение чрезмерного роста волос. Воздействие направлено на "корень зла" — волосяную луковицу и волосяной фолликул. В результате после полного курса процедур от нежелательной растительности избавляются навсегда.

Бритвы и "ежики"
Методы бытовые, домашние — щипчики, бритвы, кремы, лазерная эпиляция, ручные эпиляторы. Невинные (только на первый взгляд) щипчики — на самом деле малоприятная штука. Регулярное выщипывание приводит к тому, что тоненькие волоски, закаленные постоянной стимуляцией, превращаются в жесткие "проволочки", сражаться с ними потом очень трудно. Бритье — это быстро, дешево и сердито. Сердито потому, что уже на второй день начинает пробиваться шершавый "ежик" плюс неизбежное раздражение на коже, особенно чувствительной. Раздражение и аллергические реакции — обычный спутник химических кремов-депиляторов (стоимость — от 15 до 300 рублей). Удаление волос с помощью ручного виброэпилятора (в зависимости от фирмы-производителя и марки он обойдется в 25—100 долларов), даже самого изящного и эффектного на вид, — процедура довольно мучительная, зато недели на две гладкие ножки обеспечены. Правда, немногим удается применять этот способ в зоне бикини и других чувствительных местах.

2011-12-07

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru