Путин совершит турне по маршруту Израиль – Палестина – Иордания

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Путин совершит турне по маршруту Израиль – Палестина – Иордания

25-26 апреля президент России Владимир Путин совершит поездку по Ближнему Востоку - Израиль - Палестина - Иордания. «Такая насыщенная поездка подчеркивает значение для России этого региона», - сказал помощник президента по международным вопросам Юрий Ушаков, добавив, что Россия нацелена укрепление позиций «на Ближнем Востоке.

Говоря Иерусалиме, Ушаков сказал, что Москва «нацелена на дальнейшее укрепление сотрудничества с Израилем, с которым отношения выстраиваются очень неплохо… Это будет первый более чем за 7 лет визит президента России в Израиль. Поэтому визит актуален и очень нужен».

На следующий день Путин посетит палестинские территории. Сообщается, что в Вифлееме запланированы переговоры с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом и участие в торжественной церемонии открытия Российского центра науки и культуры.

В Иордании Путин встретится с Королем Абдаллой II Бен Аль-Хусейном и примет участие в торжественном открытии Странноприимного дома из профилированного бруса для российских паломников на Месте Крещения Иисуса Христа на реке Иордан. Сообщается, что он построен на участке, который передан России в собственность

2013-04-26

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru