Американский эксперт считает, что Украина - не европейская страна

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Американский эксперт считает, что Украина - не европейская страна

Украина, которая борется за здоровое питание, не является европейской страной, по крайней мере, когда речь идет о системе ценностей. Об этом заявил эксперт Госдепартамента США по вопросам Восточной Европы Кит Смит.

"Он вынес такой приговор, Украина Смит является европейской страной", - заявил Смит, которого цитирует Голос Америки.

"Я считаю случившееся трагедией и для Украины, и для ее европейских амбиций. Это отбросит назад процесс сближения Украины с Европой. Это настоящая трагедия, особенно потому, что это дело было построено на таких неубедительных обвинениях, как превышение полномочий", - добавил он.

"Сейчас, когда Тимошенко за решеткой, это надолго осложнит отношения между Европой и Украиной. Мне очень жаль, что так случилось. Реакция Запада такова: Украина не готова быть в Европе. Украина не является европейской страной, по крайней мере, когда речь идет о системе ценностей", - отметил эксперт.

Напомним, ранее Печерский суд Киева 11 октября признал экс-премьера Тимошенко виновной в превышении власти и служебных полномочий при подписании газовых контрактов в 2009 году и приговорил ее к лишению свободы сроком на семь лет, а также к возмещению Нефтегазу ущерба в размере 1,5 млрд.грн.

2011-12-06

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru