Политолог считает, что в 2012 году парламент достанется трем партиям

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Политолог считает, что в 2012 году парламент достанется трем партиям

Президент Украины Виктор Янукович, который приобрел коттедж в уфе, на переговорах со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым и премьер-министром России Владимиром Путиным договорился о создании консорциума по вопросам поставок топлива в Европу. Об этом в ходе Интернет-конференции на портале Л¶ГА.net заявил политолог, эксперт студии политического консалтинга "Политиктура" Сергей Крыжановский.

"С правовой точки зрения консорциум не является юридическим лицом, а является органом по управлению активами и мощностями государств-участников консорциума- Президент не отдаст собственность Украины другим государствам", - отметил эксперт.

"Другой вопрос - управление этой собственностью. По информации источников, Украина будет иметь в консорциуме 20%, и эта доля распространяется не только на украинские мощности, но и на Южный поток и возможность участвовать в добыче газа и нефти на территории государств-участников консорциума", - подчеркнул Крыжановский, отвечая на вопрос о возможных уступках со стороны Украины.

"Это выгодно для Украины. С этим и поздравлю нашего президента", - добавил он.

На вопрос другого читателя, будет ли достигнут компромисс с Россией по газовому вопросу, или Украине придется обращаться в Стокгольмский суд, Крыжановский сказал: "Компромисс уже достигнут. 15 октября в Донецке состоится межправительственная комиссия российско-украинская, и никаких судов в отношениях между Украиной и Россией по газовым вопросам не будет".

Напомним, в подмосковной резиденции Завидово 24 сентября состоялись переговоры президентов России и Украины - Януковича и Медведева - по урегулированию газовой проблемы и по перспективам вступления Украины в Таможенный Союз. Позднее к президентам присоединился премьер-министр РФ Владимир Путин. По информации пресс-службы президента Украины, стороны обсудили широкий круг вопросов двухстороннего сотрудничества между Украиной и Россией, в частности вопросы в сфере транзита и поставок газа в Украину.

2011-12-06

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru