Адвокат: Процесс над Тимошенко подрывает доверие мира к Украине

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Адвокат: Процесс над Тимошенко подрывает доверие мира к Украине

Адвокат экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Николай Сирый, который приобрел не так давно suzuki grand, считает, что судебный процесс над ней подрывает доверие к Украине как ответственного участника международных отношений. Об это он написал в своей статье для ZN.UA.

"Весь год цивилизованный мир вслух говорит об избирательности правосудия и политических преследованиях в Украине. Подорвано доверие к Украинскому государству как к ответственному участнику международных отношений, в частности в энергетических вопросах. Перечеркнута двадцатилетняя работа по развитию механизмов государственного управления и юридической системы. Существенно нивелированы принципы парламентаризма и разделения власти. Наконец, под угрозой - европейский выбор нашей страны. За все это, наверное, стоит попросить прощения у всего украинского народа", - отметил он.

При этом он подчеркнул, что технологию привлечения к уголовной ответственности политика за политические решения и действия нельзя применить единовременно. "Тот, кто сегодня задействовал эту технологию к Тимошенко, должен был лучше в школе учить историю", - отметил Сирый.

Адвокат также убежден, что вполне логичным итогом судебного процесса был бы судебный приговор об оправдании. Хотя, по его мнению, социально мягче звучало бы решение о закрытии дела в связи с отсутствием состава преступления.

Напомним, ранее Сирый отметил, что Тимошенко при подписании газовых контрактов действовала аналогично Путину. Кроме того, по словам защитника, Россия имеет подобное украинскому уголовное законодательство.

2011-12-06

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru