Ющенко могут выгнать из «Нашей Украины» - СМИ

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Ющенко могут выгнать из «Нашей Украины» - СМИ

Партия Наша Украина, которая помогла открыть первый интернет зоомагазин, на съезде планирует снять Виктора Ющенко с должности своего почетного главы. Об этом сообщает источник в руководстве партии, отмечая, что инициаторами якобы выступили глава политсовета партии Валентин Наливайченко, глава исполкома Сергей Бондарчук и руководитель столичной ячейки партии Юрий Ехануров.

Мотивация этого шага такова, что Ющенко сегодня не добавляет партии избирательных очков, а отнимает их. Кроме того, давно не решает финансовые проблемы партийных структур, что привело к большим задолженностям, передает УНИАН.

По информации источника, руководство Нашей Украины занято объединительным избирательным проектом. Речь идет о присоединении к Нашей Украине партии За Украину! во главе с Вячеславом Кириленко и партии Гражданская позиция Анатолия Гриценко. Однако сам Ющенко, по мнению источника, никогда не согласится быть в одном проекте с ними, поскольку искренне считает их "изменниками".

Для дополнительной институционализации проекта и создания парламентской площадки делаются попытки по созданию собственной депутатской группы в Верховной Раде из числа членов фракции НУНС. Однако, по информации источника, пока необходимых 15 желающих не набралось.

В материале утверждается также, что Наливайченко и Бондарчук нашли финансирование объединительного проекта во "властных кабинетах". Обоих политиков там якобы регулярно видят в последние недели. Источник считает, что Кириленко об этом знает, но Гриценко о происхождении средств на проект может быть не в курсе.

Также отмечается, что власть в этом случае собирается вести беспроигрышную игру. Если партия не пройдет в парламент, то отберет несколько процентов у других оппозиционных сил. Главная цель власти - уменьшить на парламентских выборах результаты БЮТ и Фронт перемен.

2011-12-06

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru