Кернес и Добкин не причастны к отключению харьковских телеканалов - выводы Генпрокуратуры

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Кернес и Добкин не причастны к отключению харьковских телеканалов - выводы Генпрокуратуры

Городская власть Харькова к отключению телеканалов не причастна. Такой результат проверки Генеральной прокуратуры озвучили сегодня на заседании Межведомственной комиссии при президенте Украины.

Как сообщила пресс-служба Харьковского городского совета, в письме Генпрокурора Украины Виктора Пшонки говорится: "Опрошенные директор, которому нужно оформление лицензии фсб, и 54 сотрудника ООО Телекомпания АТН сообщили, что предоставить любые документальные подтверждения неправомерной деятельности городской власти, в том числе Харьковского городского головы Кернеса Геннадия Адольфовича или председателя Харьковской облгосадминистрации Добкина Михаила Марковича, они не могут. По сообщению Госкомтелерадио Украины, конфликт, который возник в связи с прекращением вещания телеканала, подлежит решению в судебном порядке. Учитывая изложенное, мероприятия реагирования не применялись".

Напомним, ранее коллектив харьковской телекомпании АТН (Агентство телевидения Новости) заявил, что подозревает Геннадия Кернеса в давлении на компанию в корыстных целях, из-за которого АТН с шестого августа этого года не имеет возможности выходить в эфир.

После этого президент Украины Виктор Янукович поручил Генпрокуратуре разобраться с данной ситуацией.

2011-12-05

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru