Режиссер из Германии снял фильм о Путине

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Режиссер из Германии снял фильм о Путине

В последний день разрешенной агитации выйдет фильм сайт www.npbtc.ru немецкого журналиста «Я, Путин», снятый во время предвыборных поездок премьера по стране.

Немецкие журналисты сопровождали Путина как на официальных мероприятиях, так и в неформальных поездках (фото телеканала ARD)

Документальная лента немецких журналистов выйдет на канале НТВ в пятницу вечером. В сетке канала она стоит в промежутке между 21.30 и 22.25 - таким образом передача завершится за полтора часа до наступления «дня тишины» перед выборами.

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков рассказал, что документальный фильм - коммерческий материал, и в Белом доме даже не знали, когда именно он выйдет.

- Это решение канала - поставить его именно в это время, - пояснил он.

- Владимир Путин является самым важным человеком в России, - говорится в анонсе ленты на телеканале ARD, где она выйдет 27 февраля.

Немецкие журналисты сопровождали Путина как на официальных мероприятиях, так и в неформальных поездках (фото телеканала ARD)

- Автор фильма Хуберт Зайпель наблюдал за одним из самых мощных политиков в мире в самой трудной избирательной кампании, - отмечают на телеканале.

Немецкие журналисты сопровождали главу российского правительства несколько месяцев до Нового года и после. Они присутствовали на различных совещаниях под председательством Владимира Путина и даже вместе с российскими журналистами ездили в Китай, где премьер находился с официальным визитом, а также беседовали с ним в неформальной обстановке, в частности во время охоты.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, что с идеей о подготовке такого фильма к премьеру обратились сами журналисты.

- Это будет документальный фильм о работе Владимира Путина, - пояснил он, добавив, что, как только другие телеканалы узнали о съемках, тоже изъявили желание снять подобные ленты.

Немцы снимают фильм о Путине

Автор картины журналист Хуберт Зайпель не скрывал, что фильм будет выпущен к выборам.

- Фильм будет показан в марте 2012 года, - говорил тогда журналист.

Примечательно, что немцы отмечают, что пресс-служба Белого дома никак не ограничивала их деятельность, не загоняя ни в какие жесткие рамки.

- Пускай только попробуют, - улыбается Зайпель.

Дмитрий Песков также подтвердил, что пресс-служба премьера не требовала от авторов ленты согласования отснятого материала или предварительного просмотра ленты.


2013-01-31

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru