Если эквадорское посольство в Лондоне атакуют, то это будет дипломатическим само ...

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Если эквадорское посольство в Лондоне атакуют, то это будет дипломатическим само ...

По словам лидера южноамериканской страны, попытки арестовать основателя организации Викиликс Джулиана Ассанджа на территории эквадорского посольства могут привести к тому, что люди смогут беспрепятственно входить на дипломатическую территорию любого посольства /Великобритании/, несмотря на право на неприкосновенность, что будет очень похоже на игру GTA 4.

Говоря о дипломатических путях решения проблемы, Корреа подчеркнул, что у Эквадора - ответственное руководство, которое готово вести прямые переговоры. Мы всегда были открыты для диалога с правительствами Великобритании и Швеции, - заявил он.

В столице Эквадора Кито в понедельник сотни людей вышли на улицы, выражая поддержку решению правительства страны предоставить политическое убежище основателю Викиликс.

Ассандж, выдачи которого добивается Швеция по обвинению в преступлениях сексуального характера, укрывается в эквадорском посольстве в Великобритании. Власти Эквадора предоставили ему политическое убежище, однако глава МИД Великобритании Уильям Хейг заявил, что не позволит Ассанджу свободно выехать из страны. Основателю Викиликс грозит арест, как только он покинет посольство.

2012-12-17

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru