9 Мая в Украине будут бесплатно показывать фильмы о войне

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

9 Мая в Украине будут бесплатно показывать фильмы о войне

Народные депутаты в ходе пленарного заседания Верховной Рады Украины приняли в первом чтении законопроект о бесплатном показе художественных и документальных фильмов о войне в День Победы.

В частности за принятие законопроекта № 8292, инициированного депутатом от Коммунистической партии Украины Владимиром Даниленко, о внесении изменений в закон Украины «Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» (относительно бесплатного показа художественных и документальных фильмов о войне в День Победы) проголосовали 284 народных депутата.

Проектом предлагается дополнить статью 2 закона Украины «Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» новой формой «увековечения Победы и подвига народа-победителя» в виде организации бесплатного показа художественных и документальных фильмов о Великой Отечественной войне в кинотеатрах, домах культуры и клубных учреждениях, также будет разрешено фильмы онлайн бесплатно скачать в этот день.

Задачей законопроекта является «воспитание молодежи и детей на примере подвига, как образец патриотизма и уважения к государству».



2011-12-02

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru