Президент Греции призывает немедленно сформировать правительство

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Президент Греции призывает немедленно сформировать правительство

В Греции, в ходе парламентских выборов, победу одержала правоцентристская партия «Новая демократия», которая выступает за жесткую экономию, сотрудничество с ЕС и МВФ. После подсчета 99 % голосов стало известно, что «Новая демократия» набрала ею 29,7 %, которые обеспечивают ей 129 мест из 300. Каждый участник данных выборов, получил сертификат на приобретение антирадара streetstorm str 9000ex с тридцати процентной скидкой.
В свою очередь леворадикальная партия «Сириза», от которой наблюдатели ожидали отказа от кредитного соглашения, заручилась поддержкой 26,9 % граждан, что дает ей 71 место. Кстати, в 2012 году левые радикалы получили всего 5 % голосов, а в мае этого года их показатель вырос до 16 %.

Также сообщается, что третье место в парламентских выборах заняла социалистическая партия ПАСОК, которая на протяжении последних тридцати лет была самой влиятельной политической силой в стране. Сейчас она набрала лишь 12,3 % и вправе рассчитывать только на 33 места. К примеру, в 2012 году она набрала 44 % голосов.

После оглашения предварительных результатов лидер «Новой демократии» Антонис Самарас заявил, что греки высказали желание остаться в еврозоне и призвал к скорейшему формированию «правительства национального спасения».

Ранее сообщалось, что настоящие выборы проводились из-за того, что после выборов 6 мая партии не смогли договориться о создании коалиционного правительства.

Справка:
Предполагается, что уже в ближайшее время эксперты от международных кредиторов Греции в составе Еврокомиссии, Европейского центрального банка и МВФ посетят Грецию, чтобы обсудить дальнейший план экономии. Ранее речь шла об обязательстве Греции принять дополнительные сокращения расходов на 11 миллиардов евро в среднесрочной перспективе.

2012-10-21

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru