Наблюдатели ООН признали присутствие в Сирии третьей силы

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Наблюдатели ООН признали присутствие в Сирии третьей силы

Наблюдатели ООН в Сирии признали наличие в стране террористических групп, которые мешают процессу мирного урегулирования между правительством и оппозицией. Об этом заявил заместитель генерального секретаря ООН по миротворческим операциям Эдве Ладсу.

«Мы знаем, что есть третья сторона - террористические группы, которые пытаются извлечь пользу для себя... но мы вынуждены отметить это как явление внутри Сирии, между сирийцами», - сказал Ладсу в Дамаске. ger biz

Напомним, что ранее президент Сирии Башар Асад заявлял, что в составе экстремистских группировок, действующих в Сирии, есть иностранные наемники, и что некоторые из них состоят в «Аль-Каиде».

Напомним, что продолжающиеся более года антиправительственные протесты в Сирии вылились в ожесточенные вооруженные столкновения властей и вооруженной оппозиции. По данным ООН, общее число жертв конфликта превысило 9 тысяч человек, главным образом среди мирных жителей.

В настоящее время в Сирии в рамках плана спецпредставителя ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннана по урегулированию конфликта действует соглашение о прекращении огня

2012-09-30

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru