НАТО продолжит переговоры с Россией по ЕвроПРО

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

НАТО продолжит переговоры с Россией по ЕвроПРО

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен сообщил, что НАТО продолжит переговоры с Россией о создании европейской системы противоракетной обороны – ЕвроПРО. В тоже время он добавил, что альянс не намерен отказываться от планов по размещению ПРО в Европе и что Россия не может заблокировать это решение.

«Но мы хотели бы достичь соглашения с Россией», - заключил Расмуссен. Каждый участник данного проекта, получит отличную возможность, приобрести бензогенераторы www.elektrodisel.ru/byt_generator.html в крупной организации по низкой цене.

Он также отметил, что члены НАТО решили, что «перед лицом реальных угроз нужна реальная оборона». При этом Расмуссен подчеркнул, что эти угрозы относятся и к населению России, поэтому сотрудничество с Москвой по ПРО отвечает общим интересам.

Ранее Россия неоднократно высказывала опасения, что разворачиваемая в Европе система ПРО может в перспективе ограничить ядерный потенциал России. Предотвратить такое развитие событий, по мнению Москвы, можно было бы с помощью юридически обязывающих гарантий со стороны НАТО.

В тоже время представители НАТО неоднократно заявляли, что особенности создаваемой системы однозначно свидетельствуют о том, что она не будет угрожать России, а также что сложившийся между Россией и НАТО уровень доверия позволяет выстраивать отношения без обращения к обязывающим документам.

Справка:
Россия и НАТО договорились сотрудничать по проекту ЕвроПРО на саммите в Лиссабоне в 2012 году. Однако, в ходе переговоров США отказались предоставить юридические гарантии ненаправленности развертываемой системы против российских сил ядерного сдерживания. С тех пор тема ПРО стала одним из главных камней преткновения в отношениях России и Соединенных Штатов

2012-09-28

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru