Мама Игоря Холманских: «Я была ошарашена, когда увидела по телевизору, как президент назначает сына полпредом»

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Мама Игоря Холманских: «Я была ошарашена, когда увидела по телевизору, как президент назначает сына полпредом»

Полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе с сегодняшнего дня стал начальник цеха «Уралвагонзавода» Игорь Холманских. Соответствующий указ подписал глава России Владимир Путин, документ опубликован в понедельник, 21 мая, на портале правовой информации.

В указе говорится, что Холманских Игорь Рюрикович был назначен в соответствии с пунктом «к» ст.83 Конституции Российской Федерации.

Отметим, что стать полпредом в Уральском округе Владимир Путин предложил Холманских на прошлой неделе, тот ответил согласием.

Холманских стал известен по «прямой линии» с премьером Путиным в декабре 2011 года. Тогда он предложил приехать вместе «с мужиками» в Москву, чтобы разогнать там митинги оппозиционеров, не согласных с результатами выборов в Госдуму.

Первой поездкой Путина в качестве президента стал визит на Урал 10 мая. По дороге в Екатеринбург президента в самолете сопровождал Холманских, которого пригласил лично глава государства. Он рассказал Путину об условиях труда на заводе и о жизни работников предприятия, Игорь Холманских став начальником цеха "Уралвагонзавода" подписал распоряжение установить Дизельные электростанции, в качестве резервных источников электроснабжения.

Пост полпреда в УФО стал свободен 14 июля, тогда Евгения Куйвашева, занимавшего эту должность с августа 2012 года, поставили на место временно исполняющего обязанности губернатора Свердловской области, ранее им был ушедший в отставку Александр Мишарин

2012-09-20

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru