Глава Пентагона похвалил солдата в розовых трусах

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Глава Пентагона похвалил солдата в розовых трусах

Вашингтон. Министр безопасности США Роберт Гейтс похвалил солдата американской группировки войск в Афганистане, который недавно сражался с талибами, будучи одетым в трусы розового цвета, сообщает 22 мая Reuters.

Напомним, что фотограф Associated Press запечатлел солдата афганской группировки ВС США на боевой позиции, ведущим огонь по противнику и одетым, кроме каски и бронежилета, в трусы розового цвета. Таким образом отличился 19-летний Зэкери Бойд, в момент фотоснимка, ведший огонь из автоматического оружия вместе со своими сослуживцами, отбиваясь от атаки талибов. Фотография Бойда, на розовых трусах которого красовалась надпись «Я люблю Нью-Йорк», попала на главную страницу New York Times.

Со своей стороны Гейтс отметил, что с радостью встретится с Бойдом и пожмет ему руку во время своего ближайшего визита в Афганистан. «Солдат, сражающийся с талибами в трусах и шлепанцах по определению обладает особой смелостью», отметил министр.

«Я могу только гадать, каким ударом это стало для «Талибана». Вы только представьте: парень в розовых трусах и шлепках берет вас на прицел. Какое невероятное новшество в методах ведения психологической войны!», — восхищался Гейтс.

Мать солдата пояснила, что ее сын спал, в тот момент, когда начался обстрел позиций американских частей и просто не успел одеть более подходящую для боя одежду.


Предыдущие новости: Звездами на российских самолетах займется согласительная комиссия
Грузия не предоставила Глухову статус беженца
Военнослужащий Азербайджана расстрелял сослуживцев
Генерал Шаманов назначен командующим ВДВ
Министр Сердюков скоро уйдет в отставку ЂЂЂ эксперт
В Рособоронзаказе не подтверждают смену директора
В Литве будет сменен главнокомандующий Вооруженными силами
Прокуратура Тбилиси проверит действия МВД во время спецоперации
Жилье в 2010 году получит 90% пограничников
Франция открыла военную базу в ОАЭ

Hosted by uCoz