Следователи допрашивают военнослужащего Антона Кузнецова, якобы проданного в рабство

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Следователи допрашивают военнослужащего Антона Кузнецова, якобы проданного в рабство

Липецк. Военно-следственное управление проводит проверку по факту исчезновения из воинской части в 2005 году рядового внутренних войск Антона Кузнецова. Как сообщили корреспонденту Балтийского информационного агентства (БИА) в Следственном комитете, в 2005 году он пропал из воинской части в Махачкале, а весной 2009 года прибыл к родственникам в Липецк и заявил, что был похищен и находился в рабстве.

Рядовой Кузнецов пропал из воинской части в июне 2005 года, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «самовольное оставление места службы». В течение 4 лет его не могли найти.

Весной 2009 года в сопровождении бабушки он прибыл в военно-следственное управление в Липецке и рассказал, что в марте 2005 года двое военнослужащих-контрактников увезли его в неизвестном направлении и передали гражданским лицам, которые 4 года заставляли его работать на кирпичном заводе в Дагестане.

23 февраля 2009 года ему удалось сбежать из неизвестного места. Оказавшись на свободе, Антон направился в Липецк, где проживает его бабушка - единственная близкая родственница.

По данному факту проводится доследственная проверка, Кузнецов временно прикомандирован к воинской части внутренних войск в Липецке. Назначена амбулаторная комиссия, которая должна определить, годен ли он к дальнейшей службе.

«До настоящего времени жалобы на действия военного следователя, расследующего данное уголовное дело, в адрес военного следственного отдела не поступали, - сообщил БИА руководитель отдела полковник юстиции Александр Коробов. Знаю, что бабушка обращалась к военному прокурору Тамбовского гарнизона с просьбой содействовать скорейшему увольнению внука с военной службы. В этой связи, прокуратура изучила материалы данного уголовного дела, однако нарушений закона не выявила».

Предыдущие новости: Назначен новый начальник главного штаба Сухопутных войск
Юрия Буданова опять допросили по делу об убийстве чеченцев
Министры обороны Эстонии и Германии хотят укрепить силы реагирования НАТО
С Юрия Буданова сняты подозрения в убийстве чеченцев
Министр обороны назначен ответственным за Гособоронзаказ
Вы слышите, грохочут сапоги
Шувалов: На исполнение гособоронзаказа направлено 190 млрд рублей
Шувалов: Финансирование гособоронзаказа пойдет через три банка
Анатолий Сердюков: По гособоронзаказу заключено контрактов на 378 млрд рублей
Медведев о гособоронзаказе: Процент исполнения высокий, а денег нет ни фига

Hosted by uCoz