На жилье для военнослужащих коррупционеры заработали 150 млн. рублей ЂЂЂ Генпрокуратура

ЛИНИЯ СТАЛИНА

На жилье для военнослужащих коррупционеры заработали 150 млн. рублей ЂЂЂ Генпрокуратура

Москва, 16 июня. Более 150 млн. рублей составил ущерб государства в результате злоупотреблений при закупке и строительстве жилья для военнослужащих сухопутных войск. Как сообщает Генпрокуратура РФ, об этом сегодня заявил главный военный прокурор Сергей Фридинский.

По словам Фридинского, только за последние полтора года было выявлено около 3 тысяч нарушений закона в сфере государтвенного оборонного заказа. Государству возмещен ущерб на сумму более 380 млн. рублей.

«В ходе прокурорских проверок расходования государственных средств, выделяемых на нужды обороны, в отдельных штабах и воинских частях выявлены факты многомиллионных финансовых потерь», - сообщил он.

Так, свыше 70 млн. рублей было затрачено на изготовление оборудования для защиты систем радиосвязи в военно-морском флоте. Несмотря на то, что оно до настоящего времени не сертифицировано и не введено в эксплуатацию, в 2008 году был заключен новый контракт на его ремонт стоимостью 5,5 млн. рублей, из которых свыше 2 млн. рублей уже похищено, сообщает Генпрокуратура.

Вследствие завышений фактической стоимости выполненных работ по строительству хранилищ оружия только в одной из воинских частей Приволжско-Уральского военного округа государству был причинен ущерб на сумму свыше 30 млн. рублей.

Материалы проверок по этим и аналогичным фактам прокурорами направлены в следственные органы для привлечения виновных должностных лиц к уголовной ответственности.

Предыдущие новости: Военные базы РФ в Абхазии и Южной Осетии узаконят на 49 лет
Парламент Эстонии разрешил использовать армию для подавления беспорядков
Сухопутные войска России станут профессиональнее
Украина приглашает Россию и Грузию провести совместные военные учения
В российской армии стало меньше самоубийств
Петербургский депутат предлагает увеличить выплаты на санаторно-курортное лечение военнослужащим
В Турции начинается новое расследование антиправительственного заговора
В грузинской армии сегодня читают «Витязя в тигровой шкуре»
Денежное довольствие военнослужащих будет увеличено на 8,5%
Заканчивается реконструкция авиабазы НАТО в Эстонии

Hosted by uCoz