В Эстонии оформился ВПК

ЛИНИЯ СТАЛИНА

В Эстонии оформился ВПК

Таллин, 19 июня. Министр обороны Эстонии Яак Аавиксоо создал для развития военно-промышленного потенциала Эстонии комитет по сотрудничеству между министерством обороны и Союзом военной промышленности Эстонии. Как сообщили корреспонденту Балтийского информационного агентства (БИА) в пресс-службе министерства обороны, данный комитет создан во исполнение меморандума о сотрудничестве от 21 апреля и имеет своей задачей координировать все вопросы, связанные с военной промышленностью.

Помимо представителей минобороны, Вооруженных Сил и Союза военной промышленности Эстонии (EKTL), в состав комитета входят также представители министерства экономики и коммуникаций. Комитет по сотрудничеству будет консультировать минобороны по вопросам закупок, а также помогать предприятиям, связанным с военной промышленностью Эстонии, наилучшим образом удовлетворять нужды армии.

По словам Аавиксоо, оборонная промышленность – стратегическая с точки зрения государства отрасль, в которой достижение успеха прямо зависит от качества сотрудничества государства и бизнеса.

«Данный комитет по сотрудничеству призван свести вместе пожелания предпринимателей и интересы государства с тем, чтобы вместе добиться такого результата, который поддержал бы оборонную политику Эстонии и одновременно усилил бы потенциал наших бизнесменов», - сказал он.

Председателем совместного комитета назначен канцлер министерства обороны Рихо Террас и сопредседателем – председатель правления EKTL Таави Вескимяги.

Предыдущие новости: Беглый грузинский офицер не хочет воевать с Россией
В Ростовской области разбился бомбардировщик Су-24
В России приостановлены полеты Су-24
По факту падения Су-24М в Ростовской области возбуждено уголовное дело
Мексика стягивает войска у границы с США
США готовы дать Киргизии 1 млрд. долл. за сохранение «Манаса»
Украинско-американские учения Sea Breeze не состоятся
Грузия отправляет в Афганистан 500 солдат
США и Киргизия договорились об открытии в Манасе центра транзитных перевозок
МИД РФ: Соглашение с США по аэропорту «Манас» - суверенное право Киргизии

Hosted by uCoz