В России приостановлены полеты Су-24

ЛИНИЯ СТАЛИНА

В России приостановлены полеты Су-24

Москва, 19 июня. В России приостановлены полеты самолетов Су-24. Такое решение принял главком ВВС генерал-полковник Александр Зелин, сообщает телеканал «Вести».

Напомним, что 17 июня в Мурманской области разбился самолет Су-24. Сегодня такой же самолет упал в Ростовской области. В обоих случаях летчики катапультировались и остались живы. Обстоятельства авиационного происшествия выясняются.

Су-24 - серийный бомбардировщик, принят на вооружение в 1974 году. Это один из наиболее массовых боевых самолетов. Предназначен для нанесения ракетно-бомбовых ударов в разных метеоусловиях, в том числе - на малых высотах. Максимальная скорость полета на высоте 11 километров - 1430 километров в час (М-1,35), у земли - 1320 километров в час, практический потолок 11 тысяч метров. Боевой радиус действия у земли (при скорости 900 километров в час) при нормальной массе боевой загрузки - 390 километров, с подвесными топливными баками - 570 километров. Вооружение - встроенная шестиствольная 23-миллиметровая пушка ГШ-6-23М, управляемые ракеты класса "воздух-поверхность", "воздух-воздух" и корректируемые бомбы. Всего построено около 1200 самолетов Су-24 всех модификаций. К 2000 году на вооружении ВВС России имелось 672 самолета Су-24 трех модификаций.

Предыдущие новости: По факту падения Су-24М в Ростовской области возбуждено уголовное дело
Мексика стягивает войска у границы с США
США готовы дать Киргизии 1 млрд. долл. за сохранение «Манаса»
Украинско-американские учения Sea Breeze не состоятся
Грузия отправляет в Афганистан 500 солдат
США и Киргизия договорились об открытии в Манасе центра транзитных перевозок
МИД РФ: Соглашение с США по аэропорту «Манас» - суверенное право Киргизии
Петербургских призывников не привлекает альтернативная служба - ЛенВО
Пентагон создал департамент кибер-воинов
Медведев одобрил договоренность Киргизии и США о «Манасе»

Hosted by uCoz