Медведев поставил перед выпускниками военных вузов амбициозные задачи

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Медведев поставил перед выпускниками военных вузов амбициозные задачи

Москва, 1 июля. Президент России Дмитрий Медведев выступил в Кремле на встрече с выпускниками военных академий, университетов и институтов. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

По словам президента, выпускная встреча в Кремле является этапным для профессионального роста будущих военных событием, однако « оно значимо для успеха тех преобразований, которые сейчас идут в российской армии и на флоте».

«Интересы национальной безопасности требуют создания современных и эффективных Вооруженных Сил, способных отвечать характеру сегодняшних угроз, требуют обретения ими принципиально нового облика. И эти задачи придется решать вам, новому поколению офицеров, компетентным и образованным командирам всех уровней», - отметил Медведев.

По его словам, именно сегодняшним выпускникам военных учебных заведений, предстоит активно проводить модернизацию Вооруженных Сил, внедрять современные подходы к военному строительству, современные подходы к управлению войсками, овладевать новейшими видами вооружений и учить работать с новой техникой своих подчиненных.

«Анализ военно-политической ситуации в мире показывает, что в ряде регионов мира сохраняется достаточно серьезный конфликтный потенциал. По-прежнему высока угроза, которую несет в себе международный терроризм. Это еще раз продемонстрировали последние события на Северном Кавказе, где произошли террористические акты. Все это требует соответствующих ответов», - подчеркнул президент.

Он добавил, что необходимо также менять и подходы к обеспечению международной безопасности в целом, создавать прочные гарантии международной и региональной безопасности, и с этим связаны и российские инициативы по созданию Договора об обеспечении европейской безопасности, инициативы, касающиеся сокращения стратегических вооружений.

Ключевым условием обороноспособности страны, по словам Медведева, является укрепление собственных ВС. В частности, проводится работа по повышению их боеготовности, оптимизации структуры и численности, оснащения новейшими видами техники и вооружений.

«И, конечно, мы и дальше будем решать самые приоритетные для нас социальные задачи, задачи повышения социальных гарантий для всех, кто служит в армии и на флоте. Самое пристальное внимание также должно быть уделено вопросам военного образования», - сказал Медведев.

Он подчеркнул, что как только выпускники прибудут к новым местам службы, от них потребуется «серьезная концентрация усилий, личная самодисциплина, умение принимать ответственные решения, укреплять дух и дисциплину в воинских коллективах, быть требовательными и одновременно заботиться о своих подчиненных».

«Уверен, что вы готовы к выполнению этих ответственных задач и будете достойно исполнять свой долг», - заключил глава государства.

Предыдущие новости: Замминистра обороны Украины отстранен от работы
В Грузию сбежал еще один российский солдат
Итальянские военные прокуроры перенимают российский опыт
Два британских солдата убиты в Афганистане
Российские солдаты не нужны своей стране ЂЂЂ правозащитница
Минобороны официально подтвердило факт дезертирства рядового Артемьева
В СКВО продолжаются учения «Кавказ-2009»
Сбежавший в Грузию рядовой Артемьев сознательно пошел по стопам сержанта Глухова
Срок следствия по делу о гибели солдата в Каменке продлен
В отношении дезертира Артемьева, сбежавшего в Грузию, возбуждено уголовное дело

Hosted by uCoz